Внимание!

Уважаемые родители, прочтите обязательно!

Согласно Постановления МЗ РБ от 12.08.2016 года №96 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения диспансеризации»  справка о состоянии здоровья вашего ребенка предоставляется в учреждение дошкольного образования ежегодно, в месяц его рождения.

Пожалуйста, своевременно сообщайте о невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни и другой уважительной причине (необходимо  сообщить  до 8.00   тел. 8 (0232) 53 - 88 - 25 или воспитателю в группе).

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в детский сад после длительного отсутствия.

Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется.

Завязки и застежки должны быть расположены так,

чтобы ребенок смог самостоятельно себя обслужитьУчите ребенка одеваться самому!!!

Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в детский сад:

острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), мелкие предметы (монеты, бусинки, пуговицы и др.), таблетки, металлические тяжелые игрушки.

Внимательно следите за своим ребенком собираясь в детский сад, проверьте, что ребенок взял с собой в карманах одежды, в детских рюкзаках.